Пока по нулям

06:00 — 12.11.2013

Укрощение мяча в Красноярске.

Автор фото: Фото с сайта Redyarsk.ru.

С двух поражений начал чемпионат России по русскому хоккею среди команд суперлиги нижегородский «Старт».

Вплоть до 38-й минуты в поединке с «Енисеем» счет на табло не менялся. Лишь благодаря розыгрышу углового лидер красноярцев Сергей Ломанов забил первый в матче гол. В самом начале второго тайма хозяева во второй раз огорчили волжан, а на 54-й минуте прорыв Александра Патяшина по левому краю атаки увенчался успехом — 2:1. Пропущенный мяч отрезвил сибиряков, и они забили еще два гола. Тем всё и завершилось — 4:1 в пользу «Енисея».

Вчера в Хабаровске «Старт» проиграл с тем же счетом — 1:4. Почти половину первого тайма на табло новенькой крытой «Ерофей Арены» горели нули, но затем в ворота гостей влетело три мяча подряд. Причем два — со «стандартов». Нельзя не сказать и о чересчур строгих арбитрах, выписавших волжанам несколько совсем не обязательных 10-минутных штрафов. После перерыва Алексей Киселев один мяч отыграл, но затем Евгений Шайтанов пропустил обидный гол после дальнего удара.