Ошибок не повторили

06:00 — 12.11.2013

После сенсационного поражения в стартовом туре от пермского «Прикамья» (2:3) во втором домашнем матче открытого чемпионата России по волейболу «Губерния» реабилитировалась перед своими зрителями, в числе которых был губернатор Валерий Шанцев. Она уверенно обыграла новичка суперлиги.

Губерния (Нижний Новгород) — Тюмень — 3:0 (25:16, 25:20, 25:22). 1 ноября. ФОК «Заречье». 1500 зрителей.

«Губерния»: Павлов (17 очков), Остапенко (8), Никич (7), Савин (6), Лямин (4), Кулешов (3), Эско (2), Бестужев (1), Дранишников, Янутов, Абрамов, Шульгин.

Отметим возвращение в стартовый состав лидера волжан Николая Павлова, который стал самым результативным игроком матча. На несколько розыгрышей в третьем сете вышел Павел Абрамов, набирающий кондиции после травмы. В целом игра для хозяев получилась нетрудной, и ошибок, как в первом туре, они не допустили. Имеется в виду, прежде всего, психологический настрой на соперника.

Теперь до 27 ноября в чемпионате наступил перерыв. В этот день нижегородцев ждет сложнейший выездной поединок с «Белогорьем».

Между тем Николай Павлов отправился на сбор в Новогорск, где он в составе сборной России готовится к Всемирному Кубку чемпионов в Японии (19—24 ноября). Этот турнир проводится раз в четыре года, а для россиян он станет дебютным.