Ледовая арена

06:00 — 29.10.2013

В подмосковном Новогорске состоялись три хоккейных товарищеских матча между женскими сборными России и Германии.

Россиянки одержали три победы — 2:1, 5:1 и 3:0. Решающую шайбу в первой встрече забросила форвард нижегородского «СКИФа» Ольга Сосина, ворота защищала наша Надежда Александрова. Еще один гол Сосина забила во втором поединке. Всего в сборную были вызваны четыре хоккеистки «СКИФа», включая защитников Александру Капустину и Марию Печникову.

На минувшей неделе «Саров», выступающий в Высшей хоккейной лиге, дважды проиграл, а затем вырвал победу в овертайме.

Со счетом 1:2 он уступил «Ариаде-Акпарс» из города Волжска (Республика Марий Эл), 3:4 — альметьевскому «Нефтянику». А в Тольятти торпедовский фарм-клуб одолел в овертайме «Ладу» — 3:2. Саровчане впервые выиграли при вратаре Денисе Короваеве.

За место в зоне плей-офф — на этой стадии будут играть 16 из 26 команд — идет упорнейшая борьба. «Саров», набрав 21 очко в 16 матчах, пока 19-й, но от 16-й позиции его отделяет всего 1 балл.

Шайб — шесть, очков — четыре. Так сыграла «Чайка» (Молодежная хоккейная лига) в Перми.

В первой встрече она победила «Молот» — 4:1, а на следующий день проиграла в овертайме — 2:3. После этого матча на счету Дениса Шуракова стало 32 очка (8 24). Он вышел в лидеры среди бомбардиров всей лиги, а также сохранил за собой первую строчку в списке ассистентов.