Мимо кассы

07:00 — 15.10.2013

Мимо кассы

Волейболисты «Губернии» не смогли преодолеть полуфинальный раунд Кубка России имени Константина Ревы, неожиданно финишировав в своем квартете на третьем месте.

Итоговый результат удивляет еще и потому, что команда Пламена Константинова отправилась в Сургут в своем сильнейшем составе. Предполагалось, что за единственную путевку в «Финал шести» нижегородцы будут бороться с местным «Газпромом-Югрой», однако уже в первом матче мы уступили клубу высшей лиги «А» красноярскому «Енисею» — 2:3 (25:20, 23:25, 25:23, 25:27, 11:15). Причем всё должно было завершиться со счетом 3:1, но в четвертой партии «Губерния» не смогла довести дело до победы, хотя выигрывала 24:22.

Впрочем, еще не всё было потеряно, но наша команда проиграла и «Газпрому-Югре» — 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 17:25), окончательно потеряв шансы на первое место. И только уже в ничего не значившем матче с одинцовской «Искрой» волжане добились победы — 3:0 (25:22, 25:20, 25:16).

Итоговое положение: Газпром-Югра — 9 очков, Енисей — 5, Губерния — 4, Искра — 0.

«Губернии» остается рассчитывать лишь на wild card — приглашение на участие в финальном раунде от Всероссийской федерации волейбола.