Славно поборолись

07:00 — 15.10.2013

Более 100 атлетов из 16 регионов страны собрались в борском ФОКе «Красная горка», где прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов по греко-римской борьбе среди юниоров.

На пьедестал почета поднялись девять представителей нижегородской сборной. Чемпионами стали воспитанники областной СДЮСШОР по греко-римской борьбе борчане Александр Жуланов (весовая категория до 55 кг) и Михаил Чакрыгин (84 кг), а также спортсмен из ДЮСК «Сормово» Артем Оганесян (74 кг). Все они завоевали путевки в финал первенства России. Серебро в активе Дмитрия Люстрицкого (60 кг), а бронзы удостоились его земляки с Бора Абдулмаджит Бакижонов (60 кг), Сергей Тельцов (80 кг), Геннадий Лиховодов (66 кг) и сормовичи Садык Лалаев (55 кг) и Михаил Чувалджан (120 кг).