Дожили до разгрома

07:00 — 15.10.2013

Быстро летевшая поначалу хоккейная «Чайка» не только замедлилась, но и была бита на днях по-крупному.

Проиграв в Уфе «Толпару» по буллитам — 3:4, на следующий день нижегородцы совсем не совладали с «крылатым конем» (им является Толпар в башкирской мифологии). Счет 1:6 говорит сам за себя. Уже на 6-й минуте тренерам автозаводцев пришлось выпускать Николая Молькова вместо Андрея Тихомирова, пропустившего два гола за 15 секунд (0:2). Увы, перелома в игре после этого не наступило. По ходу встречи гости уступали 0:4, только тогда забил Даниил Ильин. А накануне шайбы забросили лучший ассистент первенства Денис Шураков, Андрей Крупкин и Степан Вырин. В основное время волжане добились ничьей вопреки тому, что отставали на две шайбы — 0:2 и 1:3.

Набрав в 14 матчах 27 очков, «Чайка» к понедельнику занимала 6-е место в Восточной конференции чемпионата МХЛ, а в сводной таблице была 10-й. От 3-й и 2-й позиции в конференции дружину Вячеслава Рьянова отделяли 5 баллов. Вчера, 14 октября, она принимала тольяттинскую «Ладью», повторная встреча состоится сегодня (Дворец спорта имени Коноваленко, 17.00). В 5 поединках, прошедших в период с 30 сентября по 10 октября, нижегородцы заработали всего-навсего 3 очка.

Между тем нападающий «Чайки» Игорь Руденков включен в список кандидатов в молодежную сборную России, которой предстоит серия игр в Канаде (14 — 30 ноября). С 11 голами Руденков на вчерашний день был 4-м в споре лучших снайперов лиги.