«Спартак» (Бор) — чемпион области!

07:00 — 01.10.2013

«Спартак» (Бор) — чемпион области!

07:00 — 01.10.2013


Подопечные Сергея Мухотина выиграли турнир в высшей лиге за четыре тура до конца первенства, показав на этом отрезке уникальный результат — 19 побед в 20 матчах! Чемпион-2011 богородский «Спартак», скорее всего, придет к финишу вторым, для чего ему достаточно набрать три очка в трех заключительных играх сезона. А на бронзовые медали претендуют прошлогодний чемпион «Торпедо-Павлово» и «Саров», но положение павловчан все же предпочтительнее.

Высшая Лига

23-й тур

Спартак (Бор) — ДЮСШ-НИК-Олимпиец (Нижний Новгород) — 5:0, Торпедо-Павлово — Спартак (Богородск) — 1:2, Химик-Тосол-Синтез (Дзержинск) — Металлург-дубль (Выкса) — 5:2, Саров — Городец — 4:3.

Первая лига

Также за четыре тура до финиша определился и победитель турнира в первой лиге — им стала команда ВПП, что расшифровывается как «Выксунская производственная площадка». Год назад этот коллектив выступал в высшей лиге под названием «Колесник-Металлург» и занял там шестое место, а уйдя на «понижение», более чем уверенно подтвердил свой класс. На два же оставшихся призовых места претендентов вполне хватает: их могут занять «Арзамас», «Сокол», «Союзный», «Руслан» или тумботинский «Спартак».

22-й тур

Союзный (Балахна) — Арзамас — 1:4, Волга-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) — Навашино — 3:2, ВПП (Выкса) — Торпедо-АТТ (Лысково) — 1:1, Сокол (Сокольское) — Руслан (Большое Болдино) — 3:2, Семенов — Прогресс (Большое Мурашкино) — 12:0, Спартак (Тумботино) — Мотор (Заволжье) — 0:0, Спартак-дубль (Бор) — Труд (Сосновское) — 5:1.

Вторая лига

Зона «Восток»

22-й тур

Волга — Энергия — 5:0, Локомотив — Факел — 4:1, Теплый стан — Руслан-дубль — 6:1, Премьер-Лига-Ритм — Нива — 3:2, Сергач — Арсенал — 3:0 (+: –), Чайка — Княгинино — 0:0.

ПФЛ

Зона «Центр»

13-й тур

Авангард (Курск) — Металлург (Выкса) — 1:1 (1:0). 24 сентября.

Голы: Малеев (27, с пенальти) — Павлов (67).

«Металлург»: Романов, Никифоров, Стрелов, Баулин, Конюхов, А. Имреков, Фолин, Нибусин, В. Имреков (Ремизов, 34), Павлов, Кабаев (Александров, 90).

Предупреждены у гостей: Павлов (21), Стрелов (27), Фолин (36), А. Имреков (61), Романов (81).

На 81-й минуте за грубую игру в составе «Металлурга» удален А. Имреков.

Остальные результаты: Орел — Калуга — 0:2, Спартак-2 (Москва) — Металлург (Липецк) — 4:1, Динамо (Брянск) — Локомотив (Лиски) — 2:0, Тамбов — Металлург-Оскол (Старый Оскол) — 1:2, Витязь (Подольск) — Подолье (Подольский район) — 4:3, Зенит (Пенза) — Сокол (Саратов) — 0:0, Факел (Воронеж) — Звезда (Рязань) — 1:0.

14-й тур

Металлург (Выкса) — Зенит (Пенза) — 1:1 (0:0). 29 сентября.

Голы: Павлов (85) — Селиванов (62).

«Металлург»: Романов, Никифоров, Стрелов, Баулин, Конюхов (Ремизов, 66), Нибусин, Фолин, Быков, В. Имреков (Ковалев, 46), Павлов, Кабаев (Макаров, 78).

Предупреждены у хозяев: В. Имреков (36), Фолин (44), Стрелов (90).

Остальные результаты: Сокол — Факел — 2:1, Подолье — Авангард — 0:1, Металлург-Оскол — Витязь — 2:4, Локомотив — Тамбов — 1:0, Металлург (Липецк) — Динамо — 0:1, Орел — Спартак-2 — 0:2, Калуга — Звезда — 2:4.

ЛФЛ

МФС «ПРИВОЛЖЬЕ»

25-й тур

Шахтер (Пешелань) — Крылья Советов-ЦПФ (Самара) — 6:0 (3:0). 26 сентября.

Голы: Заболотный (9), Королев (13, 21, 47), Колесниченко (67), Федотов (81).

Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) — ЦСК ВВС (Самара) — 0:2 (0:1). 26 сентября.

Голы: Якунин (37), Шабалов (57).

Остальные результаты: Газовик-2 (Оренбург) — КСДЮСШОР-12-Лада (Тольятти) — 3:0, Нефтяник (Бугуруслан) — Димитровград — 4:1, Искра (Энгельс) — Сергиевск — 2:0, Сызрань-2003-дубль — Зенит-Ижевск-дубль — 0:1.

26-й тур

Шахтер — ЦСК ВВС — 3:0 (2:0). 28 сентября.

Голы: Лысков (5, 35), Заболотный (67).

Волга-Олимпиец — Крылья Советов-ЦПФ — 0:0.28 сентября.

Остальные результаты: Нефтяник — КСДЮСШОР-12-Лада — 4:1, Газовик-2 — Димитровград — 1:2, Сызрань-2003-дубль — Сергиевск — 1:1, Искра — Зенит-Ижевск-дубль — 1:3, Волга-ДЮСШ (Ульяновск) — СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — 1:3.

1616

Комментирование данного материала запрещено администрацией.