Новости спорта

07:00 — 19.09.2013

Семь премий на троих

16 тысяч швейцарских франков – такой призовой фонд разыграли мастера выездки на международных соревнованиях, прошедших на базе подмосковного конного клуба «Отрада».

Здесь определялся победитель этапа Кубка мира и разыгрывался Кубок губернатора Московской области. Александра Корелова, выступавшая на коне по кличке Байкал, была второй в Большом призе и шестой в произвольной программе Большого приза. Екатерина Степанова и ее лошадь Сан-Леди хорошо зарекомендовали себя в Среднем призе № 1 – третье место в кюре и четвертое в обязательных упражнениях. Не подкачала здесь и Наталья Шандак на Гаванне, дважды ставшая шестой. Кроме того, она заняла четвертую позицию по итогам Малого приза.

Владимир Молчанов

Зарубежные успехи граций

Мастера художественной гимнастики из Нижегородского училища олимпийского резерва показали высокие результаты на различных международных турнирах.

В Израиле успешно выступили Виктория Васильева и Анна Ильина, занявшие в многоборье первые места, а также Арина Сутягина, финишировавшая второй. Виктория Кирнус победила в упражнении с обручем.

В групповых упражнениях на помосте Турина (Италия) первенствовали юниорки Ксения Царева, Кристина Челогузова, Арина Саратовцева, Екатерина Сафонова, Полина Деваева и Виктория Коробкова. Надежда Акулова, Юлия Горская и Светлана Пестова были первыми в многоборье на соревнованиях в Будапеште (Венгрия).

Георгий Федорович

Блицкриг за доской

Леониду Головину принадлежит неофициальный титул сильнейшего в области шахматиста в молниеносной игре. Другие спортсмены решили это оспорить и бросили ему вызов.

Состоялось три матча. Соперники играли до 10 побед без учета ничьих. Последовательно победив международного мастера Семена Вировлянского – 10:5, кандидата в мастера Антона Яценко – 10:8 и мастера Илью Дудукина – 10:7, Леонид Головин сохранил за собой лестное реноме сильнейшего.