Два еще не забивали

07:00 — 17.09.2013

До игры против Оренбурга дзержинский клуб еще ни разу не забивал в первом дивизионе больше одного гола. И вот в 13-м туре «химикам» наконец-то удалось поломать не самую приятную традицию.

Химик (Дзержинск) — Газовик (Оренбург) — 2:0 (1:0).

10 сентября. Стадион «Химик». 2000 зрителей.

Голы: Касьян (27), Столбовой (90+2).

«Химик»: Гавиловский, Прошин, Шустиков, Коротков, Кичин, Квасов (Макеев, 81), Гелоян (Столбовой, 74), Паштов, Мануковский, Костюков (Чернов, 68), Касьян (Иванов, 62)

Предупреждения: Гелоян (41), Кичин (52), Прошин (84), Гавиловский (90) — Шляпкин (13), Бреев (15), Васиев (42).

Нынешний «Газовик» — настоящая колония из бывших футболистов нижегородской «Волги». Правда, в стартовом составе вышел только голкипер Виталий Астахов, а во втором тайме на поле появились Зураби Арзиани и Дмитрий Андреев. Плюс из-за травм оказались вне заявки Антон Хазов и Олег Кожанов, а Санжар Турсунов находился в расположении сборной Узбекистана.

«Химик» умело воспользовался кадровыми проблемами соперника. Хозяева активнее начали поединок и вполне логично открыли счет. Руслан Паштов выполнил подачу от углового флажка на ближнюю штангу, где недавно приобретенный украинский форвард Александр Касьян мастерски головой подрезал мяч под перекладину.

После перерыва пошла довольно вязкая игра, с многочисленными нарушениями. И в те, и в другие ворота было назначено немало потенциально опасных штрафных, но никакой пользы из этого никто не выжал. Всё шло к тому, что «Химик» так и победит с любимым счетом 1:0, но на 92-й минуте дзержинцы удвоили свое преимущество. После навесной передачи мяч отскочил к Евгению Чернову, голкипер справился с его ударом, но на добивании Иван Столбовой с близкого расстояния вогнал «пятнистого» в сетку.