Под аккомпанемент «Молочного дождика»

07:00 — 17.09.2013

Под аккомпанемент «Молочного дождика»

07:00 — 17.09.2013


Заключительный, третий всероссийский финал турнира на призы клуба «Кожаный мяч» принимал Краснодар. Нижегородскую область на смотре лучших мальчишек страны 1998–1999 годов рождения, или категории U-15, представляли ребята из борского «Спартака». Итогом их выступления стало достойное пятое место.

Подопечные Владислава Трапезникова могли бы войти в квартет сильнейших, но как и их нижегородские предшественники по финалам среди 11- и 13-летних — юные футболисты из кстовской «Премьер-Лиги», не смогли преодолеть на групповом этапе рубеж третьего места. Сильнее борчан оказались команды «СОШ № 1» из села Октябрьского Республики Северная Осетия — Алания, которой «Спартак» уступил со счетом 0:4, и «Сибирь-полиметалл», представлявшая город Рубцовск Алтайского края, — 0:2. Остальных соперников наши земляки превзошли: в группе — «Олимпик» (Новая Усмань, Воронежская область) — 7:1, «Зарю» (Нижний Тагил, Свердловская область) — 2:0, «Ювенту» (Ухта, Республика Коми) — 1:0, а в матче за 5–6 места «Молочный дождик» из Якутска — 3:0. Борчанин Сергей Горнов стал вторым бомбардиром турнира, забив в ворота соперников 8 мячей.

А золотые медали выиграли североосетинские футболисты, уверенно одолевшие в финале команду «Афипс» из поселка Афипский Краснодарского края — 4:1. Бронза досталась «СОШ № 1» (Назрань, Республика Ингушетия), победившей алтайских ребят в серии послематчевых пенальти — 4:1 (1:1).

Второй дивизион

Зона «Центр»

10-й тур

Металлург (Выкса) — Динамо (Брянск) — 0:0. 9 сентября.

«Металлург»: Давыдов, Баулин, Никифоров, Ремизов, А.Имреков, Быков, Фолин (Стрелов, 81), Нибусин, Александров (Ковалев, 65), В.Имреков (Конюхов, 21), Кабаев (Павлов, 73).

Предупрежден у хозяев: Быков (75).

Остальные результаты: Сокол (Саратов) — Тамбов — 5:0, Металлург-Оскол (Старый Оскол) — Орел — 2:0, Локомотив (Лиски) — Металлург (Липецк) — 3:0, Факел (Воронеж) — Авангард (Курск) — 3:0, Звезда (Рязань) — Витязь (Подольск) — 0:3, Калуга — Зенит (Пенза) — 1:0.

11-й тур

Тамбов — Металлург (Выкса) — 3:1 (0:1). 14 сентября.

Голы: Томилин (50), Егурнев (75), Часовских (77) — Кабаев (17).

«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Ремизов, Баулин, А.Имреков, Быков (Ковалев, 90), Фолин (Павлов, 68), Нибусин (Косоногов, 83), Александров (Стрелов, 56), Конюхов, Кабаев (В.Имреков, 70).

Предупреждены у гостей: Давыдов (57), Стрелов (86).

Остальные результаты: Металлург (Липецк) — Калуга — 1:2, Орел — Локомотив — 0:1, Спартак-2 (Москва) — Металлург-Оскол — 2:0, Динамо — Подолье (Подольский район) — 0:1, Витязь — Сокол — 4:2, Авангард — Звезда — 1:1, Зенит — Факел — 0:3.

Третий дивизион

МФС «Приволжье»

23-й тур

КСДЮСШОР-12-Лада (Тольятти) – Шахтер (Пешелань) – 0:1 (0:1). 14 сентября.

Гол: Найденко (26, «КСДЮШОР-Лада» – в свои ворота).

Димитровград – Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0). 14 сентября.

Голы: Сахабутдинов (17), Кудряшов (56).

Остальные результаты: Зенит-Ижевск-дубль – Чувашия-ДЮСШ (Чебоксары) – 0:1, Сергиевск – Волга-ДЮСШ (Ульяновск) – 2:1, Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – Сызрань-2003-дубль – 2:1, ЦСК ВВС (Самара) – Искра (Энгельс) – 0:0, СДЮСШОР-Сокол (Саратов) – Нефтяник (Бугуруслан) – 4:2, СДЮСШОР-14-Волга (Саратов) – Газовик-2 (Оренбург) – 3:1.

Перенесенные матчи: СДЮСШОР-14-Волга — СДЮСШОР-Сокол — 0:4, Крылья Советов-ЦПФ — Сергиевск — 0:1.

Область

Высшая лига

21-й тур

Торпедо-Павлово — Премьер-Лига (Кстово) — 2:1, ДЮСШ-НИК-Олимпиец (Нижний Новгород) — Химик-Тосол-Синтез (Дзержинск) — 0:4, Спартак (Богородск) — Городец — 8:0, Металлург-дубль (Выкса) — Саров — 2:0.

Первая лига

20-й тур

Союзный (Балахна) — Волга-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) — 6:3, ВПП (Выкса) — Арзамас — 4:0, Сокол (Сокольское) — Навашино — 3:2, Руслан (Большое Болдино) — Семенов — 1:0, Мотор (Заволжье) — Прогресс (Большое Мурашкино) — 2:1, Спартак-дубль (Бор) — Торпедо-АТТ (Лысково) — 1:0.

Вторая лига

Зона «Восток»

20-й тур

Теплый стан (Сеченово) — Сергач — 3:4, Энергия (Дальнее Константиново) — Факел (Бутурлино) — 1:5, Нива (Гагино) — Локомотив (Лукоянов) — 2:1, Руслан-дубль (Большое Болдино) — Княгинино — 1:2, Арсенал (Починки) — Премьер-Лига-Ритм (Ждановский) — 1:0, Волга (Воротынец) — Чайка (Перевоз) — 3:1.

Зона «Юг»

18-й тур

Ритм (Володарск) — Алатырь (Разино) — 3:5, Рубин (Ардатов) — Вознесенск (Вознесенское) — 2:0, Спартак-дубль (Богородск) — Арзамасский район (Березовка) — 4:2, Темп (Первомайск) — Кулебаки-Темп — 1:2, Арзамас-дубль — Дружба (Выксунский район) — 1:2.

Мини-футбол

Третий матч чемпионата России среди мужских команд высшей лиги сложился для нижегородского клуба «Футбол-Хоккей НН» весьма непросто.

На первой минуте второго тайма их соперники из команды «Зенит-Саратов» увеличили преимущество в счете, доведя его до двух мячей — 3:1. Однако подопечные Андрея Ильина нашли в себе силы на только отыграться, но и победить. Финальный свисток арбитров зафиксировал победу МФК «Ф-Х НН» со счетом 6:4. Голы на свой счет у хозяев записали: Илья Рогожин — 3, Денис Нехай — 2 и Александр Телегин. При этом преимущество нижегородцев выглядело бы еще внушительней, если бы Рогожин, Телегин, а также Дмитрий Мартынов реализовали три 10-метровых штрафных удара.

Набрав в трех встречах 6 очков, «Футбол-Хоккей НН» делит в турнирной таблице места с третьего по пятое.

1419

Комментирование данного материала запрещено администрацией.