Игрокам обороны бело-синих можно хвататься за голову и нужно браться за ум.

Голы: Вандерсон (11, 32), Жоазиньо (44).

«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Анджелкович, Мамаев, Газинский, Шипицин, Жоазиньо (Лаборде, 82), Перейра (Исаэль, 69), Вандерсон (Ари, 63).

Запасные: Синицын, Ермаков, Нахушев, Тубич, Калешин, Петров, Марсио, Болов, Пиццелли.

«Волга»: Комаров, Колодин (Бордиян, 46), Польчак, Ковальчик, Булгару, Ропотан, Концедалов, Путило, Шелтон (Мулумба, 46), Каряка (Бибилов, 70), Сычёв.

Запасные: Нигматуллин, Полянин, Шуленин, Дворнекович, Даниленко.

Предупреждения: Газинский (39), Енджейчик (86) — Каряка (19), Ковальчик (30), Ропотан (35), Польчак (41).

Удаление: Ковальчик (87, 2-я желтая карточка).

Главный судья: Кузнецов (Краснозаводск).

В превью матча, опубликованном на сайте «Волги», говорилось о необходимости «расколдовать Краснодар», где
команда не могла разжиться очками после сезона-2010. Увы, печальная традиция сохранилась. И прав оказался болельщик с ником Шур, написавший в комментарии к той самой публикации, что при нашей защите иллюзий питать не приходится. Ход событий в игре подтвердил уязвимость нижегородских «оборонщиков». Позднее начало встречи (21.00) здесь, конечно же, ни при чем. В 7 турах волжский «корабль» получил 15 «пробоин» — столько нет ни у кого. Выходит, наша оборона пока что худшая в премьер-лиге

Все вопросы были сняты за первый тайм. Быстро пропустив, бело-синие встрепенулись и по крайней мере пару раз были близки к тому, чтобы настичь соперника, но опять оплошали в защите — стало 0:2. Потом опять — и 0:3. Не справились волжане с бразильцами: форвард Вандерсон оформил дубль (теперь у него 5 забитых мячей), а хавбек Жоазиньо отметился голом и результативной передачей (участвовал он и в первой голевой атаке). Вторая половина, на которую не вышел напортачивший правый защитник Денис Колодин, по сути, превратилась в формальность. Уже в компенсированное время удача улыбнулась гостям: на добивании бывший спартаковский бразилец Ари, борясь с оппонентом, протолкнул мяч чуть правее створа ворот.

Между прочим, при белорусе Олеге Кононове, недавно сменившем на посту главного тренера Славолюба Муслина, «быки» набрали 7 очков из 9 воможных. Ранее были домашняя ничья с «Динамо» — 1:1 — и гостевая победа над «Анжи» — 2:1.
— Когда счет 0:3, возвращаться в игру тяжело, — сказал главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев в послематчевом эфире «НТВ-Плюс». — Ничто не предвещало такого исхода встречи, но «Краснодар» смог использовать свои шансы. Это очень сильный клуб. Во втором тайме он сбавил обороты, играл по счету, так что можно было всё заканчивать уже после первых 45 минут. Что стало переломным моментом? Когда пропустили первый мяч, то перехватили инициативу и создали возможности для взятия ворот, но не забили. Не скажу, что нас надломил второй или третий гол, просто так сложилась игра.