Двойная волевая

07:00 — 27.08.2013

Дублеры «Волги» одержали первую домашнюю победу в молодежном первенстве России по футболу — над резервистами «Терека».

На стадионе «Северный» в присутствии 350 зрителей хозяева дважды проигрывали — 0:1 и 1:2, но смогли взять верх — 3:2. Отличились Сергей Гаранжа (на 41-й минуте) и Илья Белоус (на 81-й), а на 84-й у гостей получился автогол. «Терек» уже на 14-й минуте остался вдесятером из-за удаления.

Нужно отметить, что нападающий Белоус и полузащитник Дмитрий Михайленко (оба родились в январе 1995 года) прибыли в Нижний Новгород из Японии. Там они находились как игроки юношеской сборной страны, выступавшей на международном турнире с участием четырех команд. Одолев по пенальти юношескую сборную Уругвая, россияне заняли третье место (в финале встретились две японские команды). В матче «Волга» — «Терек» Михайленко и Белоус вступили в игру во втором тайме.

Набрав в 6 встречах 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 9–11), нижегородцы поднялись в середину турнирной таблицы.