Футбол

09:33 — 02.07.2013

Футбол

09:33 — 02.07.2013


Редеют ряды участников

Еще не начался чемпионат России, а Футбольная национальная лига уже понесла первую потерю — отказался от участия в турнире новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Именно с этим клубом и предстояло 7 июля на своем поле сыграть дебютный матч в ФНЛ дзержинскому «Химику». Теперь для наших земляков премьерным станет поединок 13 июля в Калининграде против «Балтики». Кстати, замены сибирякам не будет, поэтому в лиге останется 19 коллективов.

Между тем, дзержинцы завершают подготовку к чемпионату. В межсезонье команда провела два контрольных матча, и оба проиграла с одинаковым счетом 0:3 — хабаровскому клубу «СКА-Энергия» и воронежскому «Факелу». По сообщениям сайта onedivision.ru, «Химик» покинул лучший бомбардир Алексей Жданов, а также еще два лидера — Евгений Гаврюк и Андрей Акопянц. В Австрию отправились находящиеся на просмотре в «Волге» Михаил Костюков и Артем Даниленко. Правда, они оба уже продлили с дзержинцами контракты, так же как и Белкин, Блуднов, Гавиловский, Еркин, Журавлев, Загребин, Квасов, Коротков, Макеев, Мануковский, Чежия, Шаров и Шустиков.

Что же касается новобранцев, то сейчас с командой тренируются Руслан Паштов, Михаил Сорочкин и Дмитрий Карасев из молодежной команды нижегородской «Волги», воспитанник борского футбола Андрей Прошин, игравший в прошлом сезоне за «Долгопрудный», полузащитник сборной Молдавии Игорь Андроник из «Закарпатья» (Ужгород), еще один молдаванин Вадим Кричмарь из местной «Сперанцы», а также серб Ненад Шимич («Единство»), Вадим Дойати («Рубин», Казань) и Владислав Иванов («Луч-Энергия», Владивосток).

Календарь игр «Химика»

Первый круг

2013 год

ИЮЛЬ

13. Балтика (Калининград) — Химик

18. Химик — Луч-Энергия (Владивосток)

23. Салют (Белгород) — Химик

28. Химик — Ротор (Волгоград)

АВГУСТ

2. Торпедо (Москва) — Химик

7. Химик — Арсенал (Тула)

12. Мордовия (Саранск) — Химик

18. Химик — Динамо (Санкт-Петербург)

23. Сибирь (Новосибирск) — Химик

28. Химик — Енисей (Красноярск)

СЕНТЯБРЬ

5. СКА-Энергия (Хабаровск) — Химик

10. Химик — Газовик (Оренбург)

16. Шинник (Ярославль) — Химик

22. Химик — Спартак-Нальчик

ОКТЯБРЬ

1. Химик — Уфа

7. Ангушт (Назрань) — Химик

13. Химик — Нефтехимик (Нижнекамск)

18. Алания (Владикавказ) — Химик

ВТОРОЙ КРУГ

23. Химик — Балтика

27. Луч-Энергия — Химик

НОЯБРЬ

3. Химик — Салют

10. Ротор — Химик

17. Химик — Торпедо

24. Арсенал — Химик

2014 год

МАРТ

9. Динамо — Химик

16. Химик — Мордовия

23. Химик — Сибирь

30. Енисей — Химик

АПРЕЛЬ

4. Химик — СКА-Энергия

9. Газовик — Химик

14. Химик — Шинник

20. Спартак-Нальчик — Химик

25. Уфа — Химик

30. Химик — Ангушт

МАЙ

5. Нефтехимик — Химик

11. Химик — Алания

Бомбардир надолго не задержался

Выксунский «Металлург» тоже покинул главный голеадор — Максим Процеров решил продолжить свою карьеру в «Орле». Не будет в команде и Сергея Зайцева.

А новые кадры выксунцы пробуют черпать из воспитанников нижегородского футбола. На просмотр они пригласили двоих выпускников «Сормовича» — Романа Терехина из «Лады-Тольятти» и Дениса Фолина, игравшего за новотроицкую «Носту», а также Александра Абрамова из «Волги-Олимпиец» и Дмитрия Вершинина из молодежки «Волги». Попробуют пробиться в состав и 27-летние братья-близнецы Имрековы — Аркадий и Виктор. Первый из них в прошлом сезоне выступал за «Губкин», а последней командой второго был пятигорский «Машук-КМВ». В первом контрольном матче «сталевары» победили молодежную команду «Волги» со счетом 2:1. Отличились Виктор Имреков и Олег Быков.

P. S. Товарищеский поединок между «Химиком» и «Металлургом» завершился со счетом 1:1. У хозяев отличился Артем Блуднов, у гостей — Николай Кабаев.

МФС «Приволжье»

13-й тур

Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) — СДЮСШОР-Сокол (Саратов) — 3:1 (1:0). 24 июня.

Голы: Хадаркевич (3, 81), Лачугин (49) — Сырцов (61, с пенальти).

Шахтер (Пешелань) — СДЮСШОР-14-Волга (Саратов) — 3:0 (3:0). 24 июня.

Голы: Заболотный (15), Федотов (29, 35).

Остальные результаты: Искра (Энгельс) — Нефтяник (Бугуруслан) — 0:0, Сызрань-2003-дубль (Сызрань) — Газовик-2 (Оренбург) — 1:0, Волга-ДЮСШ (Ульяновск) — КСДЮСШОР-12-Лада (Тольятти) — 0:1, Чувашия-ДЮСШ (Чебоксары) — Димитровград — 3:1, Зенит-Ижевск-дубль — ЦСК ВВС (Самара) — 2:0, Сергиевск — Крылья Советов-ЦПФ (Самара) — 6:1.

Высшая лига

10-й тур

Спартак (Богородск) — Премьер-Лига (Кстово) — 9:2, Металлург-дубль (Выкса) — Спартак (Бор) — 0:1, Городец — Химик-Тосол-Синтез (Дзержинск) — 2:1, Саров — Торпедо-Павлово — матч перенесен.

Первая лига

9-й тур

Арзамас — Союзный (Балахна) — 1:2, Навашино — Волга-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) — 3:1, Торпедо-АТТ (Лысково) — ВПП (Выкса) — 2:3, Руслан (Большое Болдино) — Сокол (Сокольское) — 3:1, Прогресс (Большое Мурашкино) — Семенов — 2:1, Мотор (Заволжье) — Спартак (Тумботино) — 0:4, Труд (Сосновское) — Спартак-дубль (Бор) — 2:2.

Вторая лига

Зона «Восток»

9-й тур

Нива (Гагино) — Теплый стан (Сеченово) — 1:1, Энергия (Дальнее Константиново) — Сергач — 1:4, Руслан-дубль (Большое Болдино) — Чайка (Перевоз) — 5:2, Арсенал (Починки) — Локомотив (Лукоянов) — 1:2, Волга (Воротынец) — Премьер-Лига-Ритм (Ждановский) — 1:5, Княгинино — Факел (Бутурлино) — 2:2.

Зона «Юг»

7-й тур

Алатырь (Разино) — Арзамасский район (Березовка) — 2:0, Вознесенск (Вознесенское) — Спартак-дубль (Богородск) — 3:1, Дружба (Выксунский район) — Рубин (Ардатов) — 1:3, Темп (Первомайск) — Арзамас-дубль — 2:3, Кулебаки-Темп — Ритм (Володарск) — 0:2.

Зона «Север»

6-й тур

Строитель (Арья) — Зенит (Шаранга) — 2:1, Вахтан — Ветлуга — 3:4, Старт (Тоншаево) — Кристалл (Тонкино) — 8:0, Союз (Шахунья) — Урень — 3:0.

Кубок

1/8 финала

Волга-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) — Торпедо-Павлово — 1:7, Премьер-Лига (Кстово) — Сокол (Сокольское) — 5:2, Арсенал (Починки) — Саров — 1:3, Навашино — Вознесенск (Вознесенское) — 2:3, Торпедо-АТТ (Лысково) — Спартак (Бор) — 0:11, Арзамас — Спартак-дубль (Богородск) — 1:1 (19:18 по пенальти), Труд (Сосновское) — Спартак (Богородск) — 0:8, ВПП (Выкса) — Химик-Тосол-Синтез (Дзержинск) — 1:1 (3:5, по пенальти). Выделены команды, вышедшие в следующий этап соревнований.

Начиная с 1/4 финала победитель будет выявляться по результатам двух матчей. На этой стадии 10 и 17 июля встречаются: Торпедо-Павлово — Премьер-Лига, Саров — Вознесенск, Спартак (Бор) — Арзамас, Спартак (Богородск) — Химик-Тосол-Синтез.

2081

Комментирование данного материала запрещено администрацией.