Тренер поставил «отлично»

12:32 — 28.05.2013

Наставник молодежной команды «Волга» Магомед Адиев высоко оценил выступление своих подопечных в этом сезоне. В российском первенстве они заняли 6-е место.

В заключительной встрече наши ребята выиграли в Химках у «Динамо» – 3:1. Защитник Алексей Мамонов открыл счет на 43-й минуте, добив мяч в ворота после нереализованного пенальти. Тут же завязалась потасовка, в результате которой полному составу «волгарей» остались противоборствовать девять динамовцев. Тем не менее на 69-й минуте хозяева восстановили равенство, использовав 11-метровый. Однако на 77-й минуте и в компенсированное время два точных удара нанес наш полузащитник Илья Петров. Нижегородцы прервали 12-матчевую беспроигрышную серию московского коллектива.

– Мы не ставили каких-то задач, но когда приблизились к первой тройке, хотели завоевать бронзу, – подводит итог Магомед Адиев. – Увы, психологии не хватило. Третье место давило на ребят – они потеряли очки в играх с аутсайдерами.

Учитывая все наши трудности, я бы поставил команде «отлично». Благодарен руководству за то, что зимой мы съездили на сборы. Перед чемпионатом было очень тяжело. Но я говорил, что если мы поедем на сборы, то вернемся совершенно другой командой. Так и получилось: весной мы демонстрировали хороший футбол. Но себе я ставлю «удовлетворительно»...

Итоговое положение команд: «Спартак» – 77 очков, «Динамо» – 70, ЦСКА – 54, «Локомотив» – 50, «Терек» – 50, «Волга» – 48 (разница мячей 56-35), «Ростов» – 47, «Зенит» – 46, «Амкар» – 38, «Рубин» – 35, «Мордовия» – 30, «Краснодар» – 28, «Анжи» – 28, «Кубань» – 27, «Крылья Советов» – 27, «Алания» – 23.