От ничьих — к разгрому

07:00 — 23.04.2013

Александр Лавров

В предыдущих двух турах молодежная команда футбольного клуба «Волга», претендующая на 3-е место, сыграла вничью. В Москве она спаслась во встрече с ЦСКА (2:2), а затем потеряла два очка в домашнем поединке с «Анжи» (1:1). После игры с махачкалинцами наши парни разозлились и сокрушили в Саранске «Мордовию».

Матч этих соперников в первом круге тоже завершился крупной победой нижегородцев — 5:1. На сей раз они выиграли 4:0. К пятничной встрече наша «молодежка» получила серьезное подкрепление из главной команды. Юрий Калитвинцев отправил в дубль вратаря Артура Нигматуллина, игравшего в Саранске в прошлом сезоне, Валерия Кичина, Дмитрия Кудряшова и Адриана Ропотана (в игре премьер-лиги он не мог участвовать из-за дисквалификации). Впрочем, никто из них не провел полный матч и не решил исход поединка. Зато блеснул Руслан Паштов, забивший в первом тайме два мяча. Как сообщает официальный сайт «Волги», на 14-й минуте хавбек подкараулил отскок от защитника после прострела от лицевой линии и спокойно переправил снаряд в сетку с границы вратарской, а на 25-й шедеврально исполнил штрафной, поразив правую «девятку» чуть ли не с тридцати метров! На 61-й минуте полузащитник Владимир Торшенцев зажег на табло стадиона «Старт», где было 300 зрителей, цифры 0:3, затем форвард Дмитрий Карасёв не реализовал два выхода один на один с вратарем. Точку же на последней минуте поставил игрок средней линии Евгений Дегтярёв, который за полчаса до этого заменил Кудряшова. Главный тренер «волгарей» Магомед Адиев подчеркнул, что, упустив победу в матче с «Анжи», ребята разозлились, и это сказалось на игре в мордовской столице.

Кроме того, в плюс пошли действия Кудряшова и Ропотана, которые были заряжены на борьбу и повели за собой партнеров. После 25 туров наших футболистов, занимающих 6-ю позицию, всего лишь 2 очка отделяет от 3-го места.