Архив номеров — №40 от 18.04.2013
Криминальные новости
Криминальные новости
Были — сплыли
На прошлой неделе сразу трое жителей региона лишились своих сбережений на банковских счетах.
В первых двух случаях владельцы карт получили СМС-ки: карта заблокирована, позвоните по такому-то номеру. Позвонили. Ответивший представился сотрудником службы безопасности банка. Одного мужчину он попросил продиктовать номер карты и ПИН-код, что и было сделано. Другому посоветовал срочно бежать к банкомату, вставить карту и выполнить операции с набором определенных цифр. В первом случае «улетело» 42 тысячи, во втором 20. В третьем девушка получила по электронке письмо с просьбой отправить определенные данные для разблокировки карты. Как сообщили в отделе МВД по Арзамасу, с ее счета исчезло 74 тысячи рублей. Полицейские призывают подобные сообщения просто игнорировать.
В суд с заточкой
В Нижнем Новгороде обвиняемый по уголовному делу попытался пройти в суд с целым арсеналом опасных предметов.
При проходе через «рамку» в Нижегородском районном суде сработала сигнализация. На вопрос судебного пристава, есть ли с собой запрещенные предметы, мужчина ответил отрицательно. Проверили ручным металлоискателем. Секрет открылся. Как сообщили в пресс-службе областного Управления Федеральной службы судебных приставов, у подсудимого оказались при себе 30-сантиметровая заточка, опасная бритва и еще одна заточка, изготовленная из стального прута.
А права-то купленные
В Кулебаках осудили автомобилиста, купившего права.
В декабре прошлого года 37-летний кулебачанин попал в аварию. Перевернулся на своей машине. Оказалось, сел пьяным за руль. Полицейские обнаружили, что водительское удостоверение у лихача липовое. Мужчина признался, что купил его в июле в городе Люберцы Московской области. Как рассказали в прокуратуре Нижегородской области, признав водителя виновным в использовании заведомо подложного документа, суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей.
1596
Комментирование данного материала запрещено администрацией.