Футбол

У президента РФС никаких сомнений

В Нижнем Новгороде побывал глава Российского футбольного союза Николай Толстых.

— На встрече с губернатором Нижегородской области мы обсуждали много вопросов, касающихся футбола, — рассказал высокий столичный гость. — Особой темой в разговоре стало активное развитие детско-юношеского и массового футбола в вашем регионе. Я знаю, что Валерий Шанцев сам играет за команду правительства области, искренне интересуется футболом и много делает для того, чтобы эта игра вновь пришла в каждый нижегородский двор и на каждый стадион.

Основной же темой нашей встречи, конечно, стали вопросы подготовки Нижегородской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Я абсолютно уверен, что все запланированное к этому событию будет в регионе реализовано. После общения с губернатором не сомневаюсь за конечный результат.

— В середине мая в Москве состоится конференция РФС, на которой, по результатам поездки, мы сможем обобщить мнение регионов по поводу состояния дел и перспектив развития российского футбола, — заключил Николай Толстых.

Упустили успех

В молодежном первенстве России по футболу «Волга» сыграла с «Анжи» вничью — 1:1.

На стадионе «Северный», в присутствии 800 зрителей, соперники обменялись голами в первом тайме. На 24-й минуте счет открыли гости, использовавшие подачу с угловой отметки, а на 38-й наш Артем Брагин реализовал пенальти, назначенный за снос Валерия Кичина. После перерыва нижегородцы, у которых не играли Руслан Паштов и Дмитрий Карасёв, упустили как минимум три голевых момента, в том числе два выхода один на один с вратарем.

После 24 туров дружина Магомеда Адиева, набрав 36 очков, занимает 7-е место. 4 очка отделяют ее от «Локомотива», который находится на 3-й позиции. Между ним и «Волгой» располагаются ЦСКА, «Терек» (по 38 очков), «Зенит» (36). Первую восьмерку замыкает «Амкар» (34). Уверенно лидирует «Спартак» (62), на 7 очков от него отстает «Динамо».