Совсем рядом с тройкой

07:00 — 02.04.2013

Молодежная команда футбольного клуба «Волга» одержала третью победу в трех матчах весенней стадии российского первенства. Сейчас она на шестом месте, но лишь три очка ее отделяют от третьей позиции.

В минувшую субботу дружина Магомеда Адиева переиграла на стадионе «Северный», где было 300 зрителей, дублеров «Амкара» — 2:0. На 26-й минуте Руслан Паштов реализовал пенальти, назначенный за фол против Александра Семячкина, а на 65-й лучший бомбардир нижегородцев Михаил Сорочкин забил с игры. На 82-й минуте у волжан появился на поле защитник Давид Кохия, которого вызывали в молодежную сборную Грузии (он участвовал в товарищеских матчах этой команды, состоявшихся в Австрии). У пермяков первый тайм провел бывший полузащитник «Нижнего Новгорода» Вадим Гаглоев. За главную команду он в этом году еще не играл, а в 2012-м участвовал в 10 матчах.

Напомним, что «Кубань» наши ребята превзошли дома — 2:0, а «Ростов» в гостях — 3:0. Таким образом, общая разница мячей в трех победных встречах — 7:0. Отличный результат!

Первая восьмерка после 22 туров: «Спартак» — 56 очков, «Динамо» — 49, ЦСКА — 37, «Локомотив» — 36, «Зенит» — 35, «Волга» — 34, «Амкар» — 34, «Терек» — 34.

У «Волги» и «Амкара» по 10 побед, у «Терека» — 9. Нижегородцы опережают пермяков по результатам личных встреч.