Близость третьего места

07:00 — 19.03.2013

«Молодежка» стремится в призеры

Автор фото: Кристина Агасарян

Молодежная команда «Волга» победила в первых двух матчах весенней стадии российского футбольного первенства с общим счетом 5:0. И вполне реальны сейчас виды на попадание в тройку лучших.

На нижегородском стадионе «Северный» наши ребята забили два безответных гола резервистам «Кубани», этот результат принесли удары Дмитрия Карасёва (на 50-й минуте) и Руслана Паштова (в компенсированное время). А в Азове нижегородцы крупно обыграли дубль «Ростова» — 3:0. На 13-й минуте Алексей Сапогов реализовал пенальти, назначенный за игру соперника рукой, а на 76-й и 85-й дважды поразил цель другой нападающий — Михаил Сорочкин. Встреча была принципиальной, поскольку до этого тура ростовчане опережали нас на 1 очко.

— По сравнению с прошлым годом мы изменили тактику, стали играть в другой футбол, — сказал наставник нашей «молодежки» Магомед Адиев в интервью пресс-службе «Волги». — Теперь стараемся действовать первым номером, заставляя соперника допускать ошибки. За Мишу Сорочкина я очень рад. В этом сезоне он забил уже десять мячей. Михаил — футболист с большим потенциалом. Он имеет много моментов, стал гораздо чаще их использовать. Но самое главное, что сделал качественный рывок в игре и в отношении к футболу.

В 21 матче дружина Магомеда Адиева и Александра Вингарта набрала 31 очко (9 побед, 4 ничьих, 8 поражений, разница мячей 38–26). В турнирной таблице она занимает 7-е место, при этом находящийся на 3-й позиции «Зенит» имеет 35 баллов. По 34 — у «Амкара» и ЦСКА, 33 — у «Локомотива», 31 — у «Терека», который уступает «Волге» по количеству побед. Впереди всех «Спартак» — 53 очка, за ним идет «Динамо» — 46.