Панорама

07:00 — 07.03.2013

Панорама

Арена памяти

На павловском стадионе «Торпедо» завершился четвертый по счету турнир по хоккею с мячом памяти Сергея Николаевича Маслагина.

Будучи руководителем завода слесарно-монтажного инструмента, он много сделал для возрождения и становления павловской команды «Спартак», которая в сезоне 1996 года завоевала право выступать в элите российского бенди.

В гости к бывшим спартаковцам приехали ветераны нижегородского «Старта» и навашинской «Оки». Однокруговой турнир завершился победой опытных хоккеистов из областного центра. Все команды набрали по три очка, и только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей первенствовал «Старт».

Алексей Мелешин.

Пьедестал для почтальонов

В последний день зимы, 28 февраля, на базе «Олень» детско-юношеской спортивной школы «Нижегородец» прошла традиционная зимняя спартакиада «Почтовая лыжня».

За право стать сильнейшими боролись около 70 человек со всех почтамтов области. Протяженность трассы для мужчин составила 3 км, для женщин — 2 км. Лауреатами стали представители различных уголков Нижегородчины. По итогам женской гонки на пьедестал почета поднялись Надежда Кочкина (Шахунья), Ольга Медведева (Семенов) и Анна Логунова (Богородск). Среди мужчин первенствовали Вадим Суроваткин (Нижний Новгород), Владимир Денисов (Городец) и Александр Косенков (Павлово).

Победный Аркадо

Команда детско-юношеского конноспортивного клуба «Витязь» из Заволжья вошла в число призеров соревнований по конкуру (преодоление препятствий), проходивших в Москве.

Отлично выступила нижегородка Надежда Седакова. На лошади по кличке Аркадо она стала первой в общем зачете, преодолев планку на высоте 120 см. А на Баварии эта же спортсменка заняла второе место. В состязаниях на молодых лошадях шестое место досталось другой воспитаннице «Витязя» — Светлане Тороповой — и ее напарнику по кличке Казанова, что для соревнований такого высокого уровня достаточно неплохой результат.

«Витязь» работает в Заволжье с 2009 года. В клубе тренируется около 30 детей из Городецкого и Чкаловского районов, в том числе воспитанники интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.