Проигрышный выезд

07:00 — 19.02.2013

«Саров» (Высшая хоккейная лига) уступил во всех трех матчах прошлой недели. Впрочем, одно очко он все же добыл.

Это произошло в Альметьевске, торпедовский фарм-клуб проиграл «Нефтянику» по буллитам — 3:4. Во втором периоде саровчане вели 3:1 (шайбы у них забросили Евгений Нестеров, Максим Картошкин и Андрей Алексеев), но не удержали преимущество. За «Нефтяник» играл наш земляк Валерий Жуков — бывший защитник «Торпедо» и «Сарова».

В Альметьевск дружина Николая Воеводина перебралась из Тольятти, где потерпела поражение от «Лады» — 2:4. Все решила вторая 20-минутка — 0:3, потом было 0:4, а в конце встречи Александр Лукьянчук и Роман Коньков забили «голы престижа».

Наконец, из Татарии команда, представляющая город атомщиков, переехала в Марий Эл. Там она не справилась с «Ариадой-Акпарс» — 1:3. На 53-й минуте при счете 0:2 отличился Павел Куражов, перешедший к нам по ходу сезона из красноярского «Сокола». Если бы «Саров» победил — догнал бы «Ариаду», а так отставание выросло до 6 очков.

В регулярном чемпионате ВХЛ наши хоккеисты выйдут на лед еще трижды. Соперники — «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска (21 февраля), «Сокол» (23-го) и ангарский «Ермак» (25-го), все эти поединки состоятся в нашем наукограде. Ну, а в сыгранных 49 матчах «Саров» набрал 72 очка (разница шайб 139–126), он занимает 17-е место. На 16-м, дающем пропуск в плей-офф, — краснодарская «Кубань», имеющая 73 очка также после 49 встреч. Столько же очков у пензенского «Дизеля», который провел на игру больше.