Разобрались как со школярами

07:00 — 29.01.2013

Дмитрий Славин

Дижона Томпсона (справа) трудно сдержать

Позавчера «Нижний Новгород» одержал самую крупную победу в своей истории в рамках Единой лиги ВТБ и ПБЛ, обыграв соперника с разницей в 40 очков. Такие счета часто встречаются на школьном или студенческом уровне.

Нижний Новгород — Енисей (Красноярск) — 84:44 (21:6, 20:16, 21:7, 22:15). 27 января. КРК «Нагорный». 2000 зрителей.

«НН»: Томпсон (25 очков), Антонов (11), Панин (11), Яковенко (10), Головин (9), Троттер (8), Коробков (7), Савельев (2), Шашков (1), Зибиров, Ивлев.

«Енисей» сейчас наш главный конкурент в борьбе за первую шестерку, дающую возможность сыграть в плей-офф. А потому проигрывать было никак нельзя. Осложняло ситуацию «горожан» наличие травмированных — Приможа Брежеца и Драгана Лабовича. А вот у сибиряков все легионеры, включая трех американцев, были в строю.

Настрой нижегородского клуба читался с первых минут. Уже в середине первой четверти запахло разгромом — 14:2. И далее счет только продолжал расти. Великолепен в этот вечер был Дижон Томпсон (25 очков 6 перехватов), перспективы которого в «НН» некоторые специалисты оценивали скептически. Видно, что американец прогрессирует, и в посл,едних играх он стал настоящей находкой для своей команды. Его броски сверху уже фирменный знак «НН». Публику это заводит!

Приятно, что даже и при 20, и при 30 наша команда не остановилась, продолжала качественно обороняться и при этом атаковать с хорошим процентом попадания. В итоге всё завершилось полным разгромом соперника.

Зоран Лукич, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Мы очень плодотворно готовились к этому поединку целую неделю, и нужно сказать, что команда продолжает прогрессировать. Особенно в защите. Наш коллектив вновь не позволил сопернику набрать большое количество очков. В заключительные минуты Дижон Томпсон, Вадим Панин и другие лидеры отправились отдыхать, поскольку мы очень боимся повторения ситуации с Драганом Лабовичем, в безобидной обстановке получившим серьезную травму в концовке встречи с «Нептунасом». У игроков случается ослабление концентрации в этом плане, когда результат уже ясен. Жаль, что те, кому предоставился шанс перед финальной сиреной, не слишком здорово использовали игровое время. Но думаю, что общее впечатление от матча у зрителей положительное. По крайней мере, я очень благодарен болельщикам за поддержку.

3 февраля. Локомотив-Кубань — Нижний Новгород.

Источник: Фото с сайта БК «НН»