Пошалили и разгромили

07:00 — 22.01.2013

Немножко поиграв на нервах своих болельщиков, «Нижний Новгород» в итоге подарил им красивую и крупную победу в рамках чемпионата ПБЛ.

Нижний Новгород — Спартак-Приморье (Приморский край) — 74:56 (18:14, 21:15, 15:12, 20:15). 20 января. КРК «Нагорный». 2000 зрителей.

«НН»: Троттер (17 очков), Томпсон (13), Панин (11), Яковенко (11), Головин (8), Коробков (8), Зибиров (4), Савельев (2), Антонов, Бабурин, Ивлев.

«Спартак-Приморье»: Делэйни (16), Забелин (14), Гилленвотэ (6), Сыроватко (5), Голяхов (4), Нестеров (4), Соловьев (4), Суровцев (3), Гордеев, Узинский.

В этом матче «горожане» вынуждены были обойтись без ведущего цетрового Приможа Брежеца. В предыдущей встрече против клуба «Цмоки-Минск» словенец получил надрыв икроножной мышцы и выбыл из строя примерно на три недели. Так что руководство «НН» как в воду глядело, заполучив после Нового года в свои ряды Артема Яковенко, который сейчас оказался как нельзя кстати.

Несмотря на крупный счет, победа далась волжанам очень непросто. Достаточно сказать, что еще за три минуты до завершения третьей четверти наш перевес был минимальным — 41:40. Однако глубина состава и более высокое мастерство позволили нижегородцам быстро уйти в отрыв и спокойно довести дело до логического конца.

Следующий матч «Нижний» проведет дома 27 января против красноярского «Енисея». Результат поединка также пойдет в зачет Единой лиги ВТБ.

Зоран Лукич, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Это та игра, где действительно по счету все выглядит благополучно, однако победа с внушительной разницей не исключает ошибок по ходу встречи. С другой стороны, сегодня у меня нет претензий к баскетболистам по игре в защите: именно она в трудные минуты помогла не упустить инициативу из своих рук. В последних двух поединках мы позволяем соперникам набрать чуть больше 50 очков, и это очень хороший показатель. Теперь остается устранить определенные недостатки в атаке. Команда уже осознала потерю Приможа Брежеца, будем продолжать искать новые сочетания на площадке.

Источник: Фото с сайта ПБЛ