Архив номеров — №132 от 04.12.2012
Прялки в космос!
Прялки в космос!
«Нижегородская правда» провела пресс-конференцию, посвященную проведению региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник»-Приволжье. На мероприятии огласили состав жюри конкурса и подвели промежуточные итоги работы дирекции за первый год существования проекта в Приволжском федеральном округе.
«Серебряному лучнику» уже 11 лет, но в нашем федеральном округе он первый раз проводился лишь в прошлом году.
— Хочется выразить большую признательность организаторам за то удовольствие, которое мы получили, рассматривая презентации и слушая выступающих, — заявила член жюри конкурса, главный редактор «НП» Татьяна Метелкина. — У нас в головах долгое время звучали слоганы, например «Прялки в космос!», потому что участники были по-настоящему яркими, их идеи цепляли.
Но успеха добились только те проекты, которым удалось выйти за рамки местечковости, географической локализованности.
Кстати, лозунг «Прялки в космос!» был выдвинут в рамках проекта «Ru.branding» пермской рекламной группой «Vitamin». На конкурсе ребята рассказывали о своей идее украсить ракеты традиционными русскими росписями. Что ж, почему бы и нет? А пока команда занимает призовые места на конкурсах дизайнерских проектов, и несколько бензовозов в Перми уже радуют глаз необычной раскраской. Или взять Липецкую область: активисты из города Елец выяснили, что черкасский огурец — это основа местной экономики, и буквально за три месяца сделали проект памятника огурцу, а также учредили ежегодный праздник, посвященный пупырчатому кормильцу.
Хочется верить, что в этом году конкурс будет столь же ярким и запоминающимся. На сегодняшний день получено порядка 20 заявок из 9 регионов ПФО. До конца декабря у желающих есть возможность побороться за престижную премию. Состав жюри кардинально не изменился, но был выбран новый председатель — известный политический консультант Игорь Минтусов.
1758
Комментирование данного материала запрещено администрацией.